16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8217
  • RTS1169.65
6 декабря 2013, 14:50 ОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны
Актуальная тема: Евромайдан

Медведев предостерег Запад от вмешательства в дела Украины

Лента новостей

Медведев обратил внимание на то, что представители других стран на уровне министров иностранных дел идут разговаривать не с руководством страны и оппозицией, а на Майдан

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев считает, что массовые протесты, произошедшие на Украине, — внутреннее дело страны, и зарубежные политики, в частности западные, не должны в это вмешиваться. Такое мнение премьер высказал в интервью российским СМИ.

Медведев обратил внимание на то, что представители других стран на уровне министров иностранных дел приезжают в Киев и идут разговаривать не с руководством страны и оппозицией, а на Майдан. «Вот я думаю, как, например бы, чувствовали себя наши немецкие партнеры, если бы министр иностранных дел российский взял бы и пошел на какое-нибудь сборище, которое проводилось в противоречие с правилами немецкими. Я не думаю, что они бы посчитали это дружественным шагом, что это правильный шаг», — подчеркнул он.

По словам премьера, участие иностранных политиков в акциях на Майдане — вмешательство во внутренние дела. «Со всеми этими проблемами должно разбираться украинское руководство и украинское общество, а не иностранцы, не Россия ...Другие страны должны вести себя корректно», — считает Медведев.

В Киеве и других регионах Украины с 21 ноября проходят акции сторонников евроинтеграции. Они выступают против решения кабмина приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. В ночь на 30 ноября спецназ МВД «Беркут» разогнал мирный «Евромайдан» в центре Киева, горожане ответили штурмом правительственных зданий и самым массовым за последнее время митингом в столице Украины.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию