16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.15 / ₽ 8224
  • RTS1170.34
7 декабря 2013, 09:10 ОбществоСтиль жизниШоу-бизнесКонфликтыПерсоны

Элтон Джон предостерег россиян от дискриминации

Лента новостей

Знаменитый музыкант выступил в «Крокус Сити Холле»

На концерте в Москве британский певец Элтон Джон призвал своих поклонников наслаждаться музыкой без дискриминации по возрасту, сексуальной ориентации, религии или расе, передает РИА Новости.

В ходе выступления, которое прошло в «Крокус Сити Холле», музыкант рассказал, что многие отговаривали его от концерта в России из-за вступившего в силу закона о запрете на пропаганду гомосексуальных отношений среди несовершеннолетних. Из-за этого закона скандалом уже закончились многие концерты западных звезд. Элтон Джон, однако, решил не менять концертный график, чтобы не расстраивать своих поклонников.

«Посмотрите вокруг себя — вы видите мужчин, женщин, молодых и старых, геев и гетеросексуалов. Тысячи счастливых людей, наслаждающихся музыкой. Мы все здесь в гармонии, а гармония это то, что делает семьи счастливыми, а общество крепким», — обратился к россиянам британский певец. Свое выступление в Москве музыкант посвятил памяти гомосексуалиста Владислава Торновского, убитого в Волгограде в мае. Кроме того, одну из песен Элтон Джон посвятил памяти бывшего президента ЮАР, лауреата Нобелевской премии мира Нельсона Манделы, скончавшегося 5 декабря.

Элтон Джон является открытым представителем сексуальных меньшинств, у него есть супруг и двое сыновей, рожденных для четы суррогатной матерью. В конце сентября против выступления британского певца в России высказались православные активисты. Координатор Союза православных братств Юрий Агещев заявил, что концерт Элтона Джона в Москве оскорбляет граждан России и бросает вызов авторитету государственной власти в стране.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию