16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
8 декабря 2013, 20:04 Стиль жизниОбщество

Бургер с жареными сверчками покорил Нью-Йорк

Лента новостей

Сэндвич с жареными сверчками стоит 5 долларов, и, как рассказывают повара заведения, от желающих попробовать его нет отбоя

Фото: antojeriapopular.com
Фото: antojeriapopular.com

Блюдо подают в мексиканском ресторане Antojeria la Popular в районе Сохо на Манхэттене. Сэндвич стоит 5 долларов, и, как рассказывают повара заведения, от желающих попробовать его нет отбоя.

Создателем необычного бутерброда является друг владельцев ресторана, художник из Мехико Педро Рейес. Впервые он представил свою новинку на международной конференции, проходившей в одном из нью-йоркских музеев.

Ли Шепс
Корреспондент новостного портала Buzz 60
«
Рецепт довольно прост: сверчки обжариваются на сковороде, потом к ним добавляют сыр, и из полученной смеси лепится котлета. Она и подается в булочке с листиком салата, ломтиками помидора, лука и майонезом. На первый взгляд, такой странный бургер есть никто не станет, но их уже подавали в качестве закуски на открытии выставки в «Королевском музее». Но это не первое необычное блюдо в ресторане. Там же готовят тако с кузнечиками, которое является одним из самых популярных угощений в заведении».

Бургер — одно из самых популярных блюд, с которым повара проводят необычные эксперименты, но не единственное, рассказывает редактор раздела "Еда" журнала The Village Анна Масловская.

Например, в Москве, в ресторане Delicatessen два года назад я ела бургер со свиным ухом. Наверное, для многих это так же странно, как и сверчки. В принципе история, когда в бургер вместо котлеты кладут что-то совсем другое, это нормально, потому что во всём мире одна из глобальных тенденций — это авторская кухня, и бургер в этом смысле как форма очень подходит для экспериментов. Все знают, что в Нью-Йорке много китайских ресторанов, и среди них есть такие, которые готовят, например, практически все блюда из потрохов. Это обычный китайский ресторан, это не преподносится как какой-то аттракцион. Такие вещи есть, и на них есть какой-то спрос, есть какой-то интерес. В ресторане всё было забито, хоть он был и небольшой.

В день ресторан продает около 100 бургеров со сверчками. По словам директора ресторана, попробовать необычный бутерброд в Antojeria la Popular приезжают со всех концов Нью-Йорка и даже из других городов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию