16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.23 / ₽ 8138
  • RTS1168.26
11 декабря 2013, 13:45 Общество

В Волгограде из-за снегопада младшим школьникам дали выходной

Лента новостей

Местные власти надеются разгрузить дороги для уборки снега

В школах Волгограда ученикам с 1-го по 4-й класс разрешили сегодня, 11 декабря, не ходить на уроки. Как передает «Российская газета», такое решение местных властей связано с сильными снегопадами.

С 10 декабря осадки стали затруднять движение в городе. Несмотря на усилия коммунальных служб, работающих в круглосуточном режиме, автомобили на улицах Волгограда встали в пробках.

В дальнейшем ситуация лучше не становилась: из-за погодных условий пришлось отменить несколько рейсов в волгоградском аэропорту. Чтобы разгрузить дорожные магистрали, власти города ограничили транзитный проезд грузовиков.

Незапланированный выходной для школьников призван ослабить транспортный поток по улицам, которые спешно выведенная на дежурство техника не успевает убирать от снега. Впрочем, этот выходной является сугубо добровольным делом. Если родителям не с кем оставить дома ребенка, они могут все равно привести его в школу, где уроки для таких детей проведут.

Зимой отмена занятий в российских школах случается регулярно. Правда, чаще причиной этого становится не снег, а мороз, из-за которого детей просят остаться дома. Так, в феврале 2013 года в двух районах Колымы отменили уроки, когда температура воздуха опустилась до -50 градусов Цельсия.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию