16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.31 / ₽ 8228
  • RTS1178.69
11 декабря 2013, 20:49 ОбществоПравоПолитикаКонфликтыПерсоны
Актуальная тема: Евромайдан

Янукович призвал оппозицию не идти дорогой противостояния

Лента новостей

Президент Украины также попросил представителей всех политических сил начать диалог

Президент Украины Виктор Янукович призвал оппозицию отказаться от ультиматумов и сесть за стол переговоров для поиска пути вывода страны из кризиса. «Приглашаю представителей всех политических сил, святых отцов, представителей общественности к общенациональному диалогу. Я лично готов к участию в таком круглом столе. Ради достижения компромисса призываю оппозицию не отказываться, не идти дорогой противостояния и ультиматумов», — говорится в заявлении украинского лидера, текст которого размещен на сайте главы государства.

Он также пообещал, что власти страны не будут применять силу против мирных собраний и будут действовать исключительно в рамках закона. «Как президент Украины, гарант Конституции, сделаю все необходимое для нормального функционирования страны», — подчеркнул Янукович.

Политическая обстановка в Киеве и других регионах Украины продолжает оставаться неспокойной с 21 ноября, когда кабмин страны приостановил подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. Большая часть населения не согласилась с таким решением правительства и вышла на демонстрации. Протестующие требуют отставки кабинета министров, досрочных президентских и парламентских выборов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию