16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
12 декабря 2013, 12:06 ОбществоПроисшествия

На востоке Москвы совершено вооруженное нападение на инкассаторов

Лента новостей

Два охранника ранены, похищены 2 млн рублей

На востоке Москвы преступники с оружием напали на машину инкассаторов, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУМВД по столице.

Группа злоумышленников утром 12 декабря совершила вооруженное нападение на инкассаторов рядом с домом 3 на Пермской улице. «Трое неизвестных расстреляли сотрудников ЧОП из неустановленного оружия, похитили у них сумку с деньгами и скрылись на автомобиле «ВАЗ»», — сказал собеседник агентства.

По словам сотрудников ЧОП, в сумке находилось 2 млн рублей. Охранники госпитализированы с ранениями рук и ног. На месте происшествия работает оперативная группа. Обстоятельства нападения выясняются.

В конце ноября на северо-западе Москвы была совершена попытка ограбления инкассаторов, когда те выезжали с территории частного предприятия. Попытка оказалась неудачной, так как инкассаторы протаранили машины, которыми злоумышленники планировали заблокировать выезд с территории. Инкассаторы благополучно уехали, а злоумышленникам пришлось скрыться с места происшествия пешком, на своих машинах они уже не могли уехать. Днем ранее, 27 ноября, на этот раз, удачная попытка ограбления инкассаторов произошла в Петербурге — добычей преступников стали 150 млн рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию