16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.51 / ₽ 8254
  • RTS1154.28
12 декабря 2013, 12:18 ОбществоПравоПолитика

«Единая Россия» опровергла отмену прямых выборов мэров

Лента новостей

«Я думаю, что так не может вообще стоять вопрос», — заявил видный секретарь генерального совета партии Сергей Неверов

Законодательная инициатива о повсеместной отмене прямых выборов мэров в России сейчас не обсуждается. Об этом секретарь генерального совета «Единой России» Сергей Неверов сообщил РИА Новости.

«Я думаю, что так не может вообще стоять вопрос. Это должно быть право определения у непосредственно граждан: проводить прямые выборы, либо проводить выборы из состава депутатов», — сказал видный единоросс.

Неверов констатировал, что к вопросу выборов есть «просто-напросто разные подходы». «Можно выбирать открытым голосованием граждан, можно выбирать из состава депутатов — это сегодня закон регулирует. И на сегодняшний день, я думаю, какой-то большей регулируемости не понадобится», — считает
чиновник.

О том, что в России могут отменить выборы градоначальников, сообщил телеканал «Дождь» со ссылкой на источник, близкий к администрации президента. Он не исключил, что перестанут существовать городские думы. Речь об отмене выборов, указал источник, пойдет во время обращения президента Владимира Путина с посланием к Федеральному собранию. «Главная новация — изменение вертикали на местах, чтобы избежать конфликтов, как в Астрахани или Ярославле», — говорил источник.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию