16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.43
12 декабря 2013, 12:33 НедвижимостьОбществоПолитикаКонфликты

Путин предлагает строить объединенные детские сады и школы

Лента новостей

Глава государства также призвал обеспечить постоянный профессиональный рост учителей

Итоговое сочинение наравне с результатами ЕГЭ должно учитываться при поступлении в вузы, считает президент России Владимир Путин. Это мнение он высказал в ходе послания Федеральному собранию.

Глава государства также призвал обеспечить постоянный профессиональный рост учителей, чтобы они могли применять современные технологии, заниматься с детьми с ограниченными возможностями, что происходит уже сейчас. По словам Путина, необходимо закончить разработку программу непрерывной подготовки и переквалификации учителей.

Президент затронул и другую проблему — по его словам, почти в четверти российских школ, в крупных городах в половине, дети учатся в две смены, что вызвано демографическим всплеском. «Надо оценить масштаб проблемы, предусмотреть ее решение», — заметил Путин. Он предложил проработать возможность постройки детских садов, которые можно было бы использовать и для обучения учеников начальных классов. Президент также предложил объединять здания школ и детсадов в единые комплексы. По словам Путина, эта проблема, конечно, не носит федерального масштаба, однако, вероятно, федеральная помощь для ее решения все же понадобится. «Нельзя от нее просто отмахиваться», — считает президент. Глава государства также призвал продолжить развитие инфраструктуры детско-юношеского спорта, что обеспечило успех на Универсиаде в Казани, и еще пригодится в ходе Олимпиады в Сочи, чемпионата мира по футболу 2018 года и Универсиады в Красноярске.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию