16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.38 / ₽ 7969
  • RTS1126.27
12 декабря 2013, 14:23 ОбществоПраво

Под Уфой полицейские подозреваются в пытках заявителя

Лента новостей

До конца разбирательства они отстранены от службы

В Уфимском районе республики Башкортостан ожидают суда три сотрудника полиции, сообщает пресс-служба местного управления МВД. Их обвиняют в применении пыток.

По версии следствия, пытали полицейские даже не задержанного, а заявителя. Мужчина вызвал полицию, чтобы заявить о краже из квартиры. Его, как считают правоохранители, привезли в полицейский участок, а там двое сотрудников полиции по указанию своего начальника сковали его наручниками и стали избивать. Кроме этого, они надевали ему на голову полиэтиленовый пакет.

Не уточняется, чего именно хотели добиться от заявителя полицейские. Так или иначе, когда мужчину отпустили, он отправился в травмпункт, где зафиксировал то, что позже определили как «вред здоровью средней тяжести», а потом в службу собственной безопасности МВД.

Теперь попавшие под подозрение полицейские отстранены от службы. Сообщается, что если они будут признаны виновными, то, независимо от приговора суда, лишатся должностей.

В начале сентября СМИ сообщали о расследовании дела о пытках в полицейском участке на Сахалине. Там, по словам местного жителя, сотрудники МВД издевались над ним, чтобы он подписал явку с повинной.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию