16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.09 / ₽ 8218
  • RTS1163.50
13 декабря 2013, 17:22 ОбществоПравоПолитикаКонфликтыПерсоны
Актуальная тема: Евромайдан

Янукович накажет авторов Соглашения об ассоциации с ЕС

Лента новостей

Оно, по его словам, было подготовлено с нарушением национальных интересов

Президент Украины Виктор Янукович пообещал уволить всех ответственных за разработку Соглашения об ассоциации Украины с Европейским Союзом. Дело в том, что это соглашение, объяснил глава государства, было подготовлено с нарушением национальных интересов. Слова политика передает УНИАН.

«Работники, которые занимались подготовкой Соглашения об ассоциации, будут как минимум отстранены от работы. Возможно, будут уволены. Это моя принципиальная позиция», — подчеркнул он.

Янукович сообщил, что понимает, почему результаты саммита «Восточное партнерство» в Вильнюсе (президент Украины отверг предложение о евроинтеграции) вызвали так много критики. Он сказал, что общество настроено на европейскую интеграцию и Украина не отказывалась от нее. «Мы шли и будем идти путем реформ и европейской интеграции», — подчеркнул он.

Митинги сторонников евроинтеграции не прекращаются в центре Киева с 21 ноября. В этот день правительство Украины сделало паузу в сближении с ЕС. Сейчас чиновники заявляют, что переговоры с Европой по этому вопросу возобновились, и вскоре можно будет надеяться на подписание соглашения. 11 декабря Янукович обратился ко всем политическим силам Украины c призывом отказаться от ультиматумов и начать диалог с официальной властью, чтобы найти путь выхода из кризиса.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию