16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1130.38
13 декабря 2013, 18:21

Успешный 2013 – перспективный 2014

Лента новостей

По данным исследований рынка, с начала 2013 года рост инвестиций в коммерческую недвижимость Москвы составил более 40% и в настоящее время у девелоперов наблюдается интерес к объектам класса B в Москве, при этом основные надежды возлагаются на объекты редевелопмента

Примером тенденции роста коммерческой недвижимости Москвы может служить Группа компаний Imagine, которая в этом году успешно ввела ряд знаковых для рынка объектов: суперокружной ТЦ "Конфетти" на Нагатинской ул., ТОЦ "Лето" на пр. Вернадского, торгово-выставочный комплекс «Мандарин» на Монтажной ул. и комплекс «Юсупов двор» на Садовой-Черногрязской ул. Всего компанией было введено 110 168 кв.м коммерческих площадей.

Объекты компании Imagine Estate, которые были введены в 2013 году, отвечают высоким требованиям современных инвесторов. Так, целевой аудиторией Торгово-офисного центра «Лето» являются жители элитных домов Юго-Запада Москвы и крупные банковские учреждения, открывающие в бизнес центре свои back-офисы. Центр мебели и ремонта «Мандарин» расположен в непосредственной близости от МКАД, Открытого и Щелковского шоссе и рассчитан на 250 тысяч человек, проживающих в соседних районах: Метрогородок, Гольяново, Измайлово. Крайне удачное место было выбрано для торговых центров, под общим названием Metromall, которые в настоящее время находятся в стадии запуска – их основным преимуществом является то, что центры тесно связаны с торговым пространством у станций метро. Традиционно подобные объекты рассчитаны не только на жителей близлежащего жилого массива, но и на трафик пользующихся самым популярным общественным транспортом. Именно расположение, наряду с архитектурной концепцией, стало одним из главных достоинств комплекса "Юсупов двор".

Еще одним ключевым фактором при выборе объекта торговой недвижимости считается выбор «якорей», которые смогут сформировать основной покупательский поток и в результате — повысить посещаемость магазинов. В ТЦ «Конфетти» якорными арендаторами стали супермаркеты «Перекресток» и «Дети», а в торгово-выставочном комплексе "Мандарин" якорем выступила «Марка мебели». Помимо этого, за счет сочетания различных форматов коммерческих площадей, в комплексе работает эффект синергии, увеличивающий потоки посетителей за счет привлечения различных категорий покупателей.

ТЦ «Конфетти»

Imagine Estate является одной из компаний, которая формирует тренд качественной коммерческой недвижимости за счет подготовки к открытию в 2014 году нескольких значимых объектов: Petrovsky Apart House, ТЦ и БЦ Riverdale, ТЦ Акварель и "Прага". Всего в следующем году компания планирует вывести на столичный рынок более 80 000 кв. м коммерческих площадей, среди которых – 50 000 кв. м торговых, 25 000 кв. м офисных, а также 8 200 кв. м апартаментов – формата, стремительно набирающего популярность на московском рынке. Можно отметить хорошие перспективы развития компании в будущем году не только благодаря учету тенденций рынка, но и за счет ставки в работе на опережение.

ТЦ "Прага"

В будущем году Imagine Estate планирует завершить работу и ввести в эксплуатацию ТЦ «Прага» в Россошанском проезде, являющийся преемником знаменитого универмага, филиала ГУМа. В 2-х минутах ходьбы от м. «Войковская» запланировано открытие специализированного детского ТРЦ Baby Store.

Помимо торговых площадей, Imagine Estate планирует также ввод и ряда высококачественных офисных площадей, в частности – бизнес-центра с апартаментами и торговой галереей Riverdale выполненного в духе американского лофта. Дополнительным преимуществом проекта является собственный причал, который будет оборудован рядом со зданием на Павелецкой набережной. «Изюминкой» еще одного проекта апартаментов – Petrovsky Apart House – станут террасы.

БЦ "Riverdale"

В 2014 году девелоперы будут обращать еще большее внимание на нестандартные объекты недвижимости, повышая их привлекательность за счет новых форматов, включения необычной развлекательной составляющей. Этот тренд будет поддержан реализацией в Огородном проезде нового торгового центра с торговлей «под открытым небом». Особенность архитектурного проекта – панорамный купол, который закроет всю торговую галерею, обеспечив ей одновременно защиту от осадков и инсоляцию.

Также в будущем году Imagine Estate запускает первый региональный проект "Республика" в Казани, единственный специализированный торгово-развлекательный центр городского масштаба. Ввод подобных значимых объектов, как на столичном рынке, так и в регионах, еще более упрочит позиции Группы компаний Imagine в 2014 году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию