16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
16 декабря 2013, 13:33 ОбществоПроисшествияПравоКриминалКонфликтыПерсоны

Убитых в Москве полицейских наградят орденами Мужества

Лента новостей

Владимиру Шишкину и Владимиру Борискову было по 28 лет

Столичных полицейских, погибших в перестрелке с преступниками, посмертно наградят орденами Мужества, сообщил журналистам начальник ГУ МВД по Москве Анатолий Якунин, передает РИА Новости.

Двое сотрудников угрозыска — капитан полиции Владимир Шишкин и старший лейтенант полиции Владимир Борисков — были убиты 13 декабря на парковке на Ленинградском шоссе во время задержания трех подозреваемых в вымогательстве. По данным МВД, хотя у стражей порядка было табельное оружие, они не стали его использовать, опасаясь ранить прохожих.

Владимир Шишкин родился в 1985 году в Долгопрудном. В 2007 году он окончил Московский университет МВД России. Годом ранее он пришел на службу в органы внутренних дел. Награжден нагрудными знаками «За отличие в борьбе с преступностью» и «За отличие в службе». У него остались жена и трехлетняя дочка.

Погибший с ним коллега — Владимир Борисков — также родился в 1985 году. В 2008 году он окончил Московский государственный областной университет и пришел на работу в полицию. Он также имеет награды «За отличие в борьбе с преступностью» и «За отличие в службе».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию