16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
16 декабря 2013, 14:39 Общество

В Москве пешеходы и велосипедисты получат тысячи фликеров

Лента новостей

Мэрия столицы готовит массовую кампанию по пропаганде безопасного дорожного движения

Московские власти в 2014 году проведут информационную кампанию в сфере безопасности движения на дорогах. Она предполагает, в частности, выдачу велосипедистам и пешеходам 1,5 тысячи светоотражающих элементов (фликеров). Об этом в мэрии сообщили сетевому изданию M24.ru.

Еще 1,5 тысячи светоотражающих значков будут установлены на велосипедах. Москвичи получат 200 тысяч листовок с кратким изложением правил дорожного движения. На этом инфокампания не исчерпывается. Мэрия установит сотни светоотражающих наклеек на велосипеды, а также насадок на спицы и ниппель, не менее 200 фонарей с креплением для велосипедов. Правительство столицы организует вело- и мотопробег в поддержку безопасности дорожного движения. Информационные плакаты с ПДД появятся на 40 автобусах. К раздаче фликеров пассажирам привлекут и водителей на общественном транспорте.

Основная часть кампании должна начаться летом 2014 года, отметили в мэрии. Отвечать за ее выполнение станет Центр организации дорожного движения (ЦОДД) правительства Москвы.На кампанию будет потрачено около 35 млн рублей. К распространению информации планируется подключить около сотни СМИ и десятки блогеров.

Использование фликеров считают перспективным не только власти Москвы, но и Санкт-Петербурга. В феврале 2013 года депутаты законодательного собрания города предложили обязать родителей детей младше 16 лет пришивать на их одежду фликеры.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию