16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.78 / ₽ 8121
  • RTS1171.06
18 декабря 2013, 07:08 ТехнологииОбщество

NASA перенесло запуск корабля Cygnus из-за поломки на МКС

Лента новостей

Запуск перенесен на 2014 год, когда 38-ая экспедиция починит систему охлаждения

Специалисты Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) перенесли запуск частного корабля Cygnus к Международной космической станции (МКС) на 2014 год. Об этом сообщается на официальном сайте агентства.

Изначально запуск был запланирован на 19 декабря. Но в прошлую среду стало известно, что на МКС обнаружена поломка в системе охлаждения. По предварительной информации, проблема возникла из-за поломки помпы, которую можно починить только в открытом космосе. На американском сегменте МКС из-за поломки был обесточен ряд систем, связанных с выработкой электричества. Российский же сегмент работает в штатном режиме. Теперь американским космонавтам предстоит совершить три выхода в открытый космос для проведения ремонтных работ.

Сообщается, что раньше января запуск не будет произведен. На МКС американский грузовой корабль встретит экипаж 38-й экспедиции: российские космонавты Михаил Тюрин, астронавты NASA Майкл Хопкинс и Ричард Мастраккио, астронавт Японского космического агентства Коичи Ваката.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию