16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8216
  • RTS1186.79
21 декабря 2013, 05:40 ОбществоНедвижимость

В Москве на архитектурную подсветку потратят 3 млрд рублей

Лента новостей

Еще один миллиард пойдет на освещение московских дворов

Власти Москвы планируют в 2014 году потратить на архитектурно-художественную подсветку два миллиарда рублей. На капитальный ремонт уже имеющихся средств подсветки выделен дополнительный миллиард рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Москвы со ссылкой на руководителя столичного департамента топливно-энергетического хозяйства Павла Ливинского.

Павел Ливинский
руководитель департамента топливно-энергетического хозяйства
«
Всего на следующий год предусмотрено оборудовать архитектурно-художественной подсветкой 352 здания… В планах завершение оформления Ярославского шоссе вместе с проспектом Мира, Ленинградского проспекта и шоссе, Варшавского и Каширского шоссе, площадей Бульварного кольца, Большой Дмитровки и мостовых сооружений»

На освещение московских дворов предусмотрено финансирование в размере одного миллиарда рублей. Всего в рамках мероприятий по освещению столицы запланировано установить 7098 фонарных столбов. Ливинский заявил, что были проведены все необходимые конкурсные процедуры, а контракты уже находятся в стадии заключения. Работы должны быть выполнены к 1 августа 2014 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию