16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.25 / ₽ 8209
  • RTS1164.67
23 декабря 2013, 12:56 ОбществоПроисшествияПравоПерсоны

Расследование убийства отца Адельгейма завершилось

Лента новостей

Теперь следователи намереваются добиться принудительного лечения Сергея Пчелинцева

Следователи завершили расследование громкого убийства псковского священника Павла Адельгейма, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Итоговая версия следователей полностью соответствует сведениям, уже сообщенным ранее. Так, по версии следствия, 27-летний москвич Сергей Пчелинцев 3 августа 2013 года приехал в Псков к священнослужителю. Молодой человек знал, что Адельгейм известен как богослов, и обратился к нему за помощью в исцелении. Священнослужитель согласился оказать Пчелинцеву посильную помощь и оставил его в своем доме.

Через 2 дня, 5 августа, москвич нанес Адельгейму смертельный удар найденным на кухне ножом. Как уточняют следователи, согласно результатам экспертизы, Пчелинцев сделал это, страдая психическим заболеванием в виде параноидальной шизофрении. Также экспертиза показала, что в момент совершения преступления мужчина был невменяем и находился в состоянии психического расстройства. Теперь следователи намереваются добиться принудительного лечения Пчелинцева. Материалы уголовного дела по статье «убийство» направлены в суд.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию