16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.46 / ₽ 8231
  • RTS1186.79
23 декабря 2013, 15:10 ОбществоПравоПолитикаКонфликтыПерсоны

Участница Pussy Riot Алехина готова к диалогу с РПЦ

Лента новостей

Ранее о возможности диалога говори протоиерей Всеволод Чаплин

Амнистированная участница группы Pussy Riot Мария Алехина сказала, что готова к диалогу с Русской православной церковью. Ее слова передает телеканал «Дождь».

«Мы были открыты к диалогу с самого начала и никогда не отказывались от взаимодействия с Русской православной церковью», — сказала она. Алехина добавила, что не встретила ни одного человека (в том числе верующего), которому группа Pussy Riot причинила боль. Не обнаружилось таких людей и тюрьме, где верующих людей довольно много.

Она не исключила, что группа Pussy Riot еще выступит с акциями. «Для этого мы должны встретиться и решить этот вопрос. Я этого, конечно, не исключаю», — сказала Алехина.

Глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин сказал, что редставители Русской православной церкви готовы к диалогу с амнистированными участницами панк-группы Pussy Riot Надеждой Толоконниковой и Марией Алехиной. Он отметил, что навязывать общение они никому не будут и сказал об «определенной эволюции позиции» Алехиной. В то же время, радикального изменения в позиции Толоконниковой в ходе общения протоиерей не увидел.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию