16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.45 / ₽ 8241
  • RTS1178.69
24 декабря 2013, 16:01 ОбществоСпорт
Спецпроект: Сочи 2014

Росгидромет: снежный циклон осложнит жизнь на Играх в Сочи

Лента новостей

Снега будет достаточно, уверяет Александр Фролов

Глава Росгидромета Александр Фролов сообщил, что не стоит опасаться нехватки снега на зимней Олимпиаде в Сочи. Однако выяснилось, что посетителей и спортсменов ждут другие беды. «Вопрос со снегом у нас не вызывает опасений… Снега будет достаточно, вопрос в том, что во время соревнований может неожиданно выйти такой снежный циклон и на два-три дня существенно осложнить жизнь», — цитирует РИА Новости.

Циклон создаст проблемы с видимостью и сильный ветер. По словам Фролова, погода в данном регионе изменчива. Это субтропическая зона, рядом находится теплое море, и при этом — высокие горы с крутыми склонами. Такое положение вещей сказывается на климате. Глава Росгидромета отметил, что неблагоприятные погодные условия едва ли продержатся больше двух дней.

Для Олимпиады в Сочи законсервировано 700 тысяч кубометров снега. Мнение, согласно которому субтропический климат не подходит для проведения зимних Игр, прежде высказывали СМИ стран Запада. В частности, The Economist сравнил олимпийскую стройку с возведением замков на песке.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию