16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.70
26 декабря 2013, 02:30 ОбществоШоу-бизнесПутешествия

Дубаи обещает грандиозный новогодний фейерверк

Лента новостей

Эмират рассчитывает попасть в книгу рекордов Гиннесса

Эмират Дубаи, который только что добился права на организацию Всемирной выставки 2020 года, обещает на Новый год грандиозный фейерверк, который станет «самым масштабным» в мире, передает AFP.

Пиротехнический спектакль продлится 6 минут, в течение которых в небо взлетят 400 000 ракет, запущенных с искусственного острова Пальма Джумейра и с Мировых островов – искусственного архипелага, общей формой напоминающей континенты Земли, который находится в 4 километрах от береговой линии, обещают местные власти.

В проведении праздничного салюта будут задействованы 200 пиротехников. Таким образом эмират рассчитывает попасть в книгу рекордов Гиннесса, отмечают власти, не уточняя стоимость представления.

Дубаи, который был выбран местом проведения Экспо-2020, старается подтвердить статус популярного туристического направления, проводя в жизнь многочисленные проекты, в том числе грандиозного масштаба, как самое высокое здание в мире Бурдж Халифа высотой 828 метров, искусственная горнолыжная трасса в одном из торговых центров или искусственный остров в форме пальмы.

Благодаря своей репутации либерального города в консервативном окружении, Дубаи превратился в деловой и финансовый центр, привлекающий бизнес и экспатов, которые пытаются закрепиться на Ближнем Востоке.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию