16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
30 декабря 2013, 12:57 ТехнологииОбществоКомпании

Дуров: скоро не останется людей, которые не пользуются «ВК»

Лента новостей

В 2013 году суточная аудитория «ВКонтакте» выросла на 14 миллионов пользователей, отметил основатель соцсети

Основатель популярной социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров считает, что скоро не останется людей, которые не пользуются этим ресурсом. Об этом говорится в отчете об итогах уходящего года, который Дуров опубликовал на своей странице в «ВК».

«В 2013 году увеличилось количество людей, которые пользуются только «ВКонтакте» и не заходят в другие социальные сети. В то же время количество людей, которые пользуются другими сетями и не заходят в VK, существенно сократилось. Скоро их не останется», — сообщил Дуров. Он приводит данные, согласно которым в 2013 году суточная аудитория «ВКонтакте» выросла на 14 миллионов пользователей. По сведениям Дурова, ближайший конкурент в лице «Одноклассников», «несмотря на попытки накрутить статистику, рос в два раза медленнее».

Дуров также сообщил пользователям Интернета еще об одном достижении социальной сети. В 2013 году «ВКонтакте» был полностью переписан на разработанный специалистами соцсети компилируемый язык программирования. В результате удвоилась скорость работы всех сервисов и произошел еще более стремительный отрыв от конкурентов, утверждает Дуров.

Ранее он писал, что «ВКонтакте» каждый месяц посещают 51,6 миллиона человек, «Одноклассники» — 39,3 миллиона. Месячная аудитория Mail.ru оценена им в 22,3 миллиона человек, Facebook — 8,6 миллиона.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию