16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 86.89 / ₽ 8016
  • RTS1128.26
10 января 2014, 08:59 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

Из-за угрозы взрыва эвакуируют пассажиров на вокзале в Челябинске

Лента новостей

Вокруг зданий вокзалов выставлено оцепление

Из зданий основного и пригородного вокзалов в Челябинске проведена ускоренная эвакуация всех пассажиров и персонала станции из-за звонка о находящихся на вокзале взрывных устройствах, сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД РФ по Уральскому федеральному округу.

По данным полиции, около 7:30 по местному времени (5:30 мск) на пульт дежурного «02» позвонил непредставившийся мужчина и сообщил о находящихся по адресу «Привокзальная улица 1» взрывных устройствах.

Сотрудники транспортной полиции немедленно эвакуировали пассажиров и персонал на безопасное расстояние. Вокруг зданий вокзалов было выставлено оцепление.

Обследовать основный и пригородный вокзал прибыли кинологи со служебными собаками и взрывотехники транспортного ОМОНа. «На данный момент сотрудниками транспортной полиции проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личности звонившего», — говорится в сообщении.

Обеспечению безопасности на транспорте 9 января было посвящено совещание, проведенное премьер-министром Дмитрием Медведевым на Курском вокзале в Москве. Он предложил продлить программу обеспечения безопасности на транспорте, которая должна была завершиться в 2013 году, подчеркнув, что в стране огромное количество транспортных узлов, нуждающихся в постоянном контроле.

На объектах транспортной инфраструктуры в конце прошедшего года было совершено 3 террориристических акта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию