16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.50 / ₽ 8256
  • RTS1163.50
12 января 2014, 11:50 ОбществоПроисшествияМедицина

Около 90 человек попали в больницу после утечки химикатов в США

Лента новостей

Около 800 человек жаловались на плохое самочувствие

За медицинской помощью в больницы Западной Виргинии после утечки опасных химических веществ в реку, откуда берут питьевую воду, обратились не менее 90 человек. Как сообщает телеканал NBC, утечка произошла 9 января утром на предприятии Freedom Industries в городе Чарльстон.

Губернатор штата Эрл Рэй Томблин ввел чрезвычайное положение в 5 округах штата. Он призвал жителей сохранять спокойствие и не использовать воду из крана, а также добавил, что соответствующие службы регулярно проводят забор воды из реки для проведения проб.

«Мы дадим знать, как только предприятие снимет запрет на забор питьевой воды», — подчеркнул он.

С момента утечки на предприятии в различные медучреждения поступило 787 телефонных обращений с жалобами на плохое самочувствие, рассказала директор Токсикологического центра Элизабет Шэрман. Большинство звонивших говорили о тошноте, рвоте, расстройстве органов пищеварения, жаловались на головную боль и кожное раздражение. Также зафиксированы 54 звонка владельцев домашних животных, которые также сообщили о плохом самочувствии своих питомцев.

Утечка метилциклогексана произошла на предприятии Freedom Industries, производящем химикаты для производства цемента и стали. Власти не исключают, что химикаты попали в реку, из которой осуществляется забор питьевой воды.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию