16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.85 / ₽ 8172
  • RTS1160.60
14 января 2014, 11:37 ТехнологииКомпании

Samsung продемонстрировала гибкий дисплей

Лента новостей

Прототип способен выдержать до тысячи изгибов без искажения изображения

На выставке CES в Лас-Вегасе компания Samsung провела за закрытыми дверями презентацию складного 5,68-дюймового AMOLED-дисплея, сообщает SamMobile. Новинку продемонстрировали только для избранных гостей. Прототип застал многих врасплох, так как оказался более продвинутым, чем все предполагали. Однако, реальные мобильные устройства с такими дисплеями появятся не раньше 2015 года, полагает издание.

Это первый в мире экран, который сгибается без искажения изображения и принципиально отличается от аналогичных прототипов конкурентов. Дисплей выполнен на пластиковой подложке, но с использованием пленки. Такая технология позволяет производить экраны толщиной с лист бумаги. Кроме того, инженерам компании удалось интегрировать в дисплей тачскрин, благодаря использованию слоя металлической сенсорной сетки. Таким образом, отпадает необходимость применения специального чипа, распознающего прикосновения, что снижает стоимость устройства.

Специалисты компании утверждают, что в отличие от существующих гибких дисплеев, экран от Samsung можно сгибать до тысячи раз, без потери качества изображения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию