16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 90.46 / ₽ 8511
  • RTS1160.60
14 января 2014, 14:05 Стиль жизниОбществоПутешествия

Российские туристы в 2013 году из стран СНГ выбрали Украину

Лента новостей

Дольше всего гражданам России хотелось задержаться в Ереване, а меньше всего — в Минске

Украина стала самой популярной страной среди российских туристов в 2013 году. Как сообщает пресс-служба компании Travel.ru, именно ее для путешествий россияне выбирали чаще всего из всех стран СНГ.

Кроме Украины, туристы из России также ездили в Белоруссию, Казахстан, Молдавию, Азербайджан, Армению и Узбекистан. Именно на Украину пришлось 70% заграничных поездок россиян. На втором месте Белоруссия с долей в 20%. В остальные страны СНГ россияне совершили 10% своих путешествий.

Киев стал самым популярным среди российских туристов городом на территории всех бывших советских республик. Реже российские туристы выбирали поездки в Минск, Одессу, Кишинев, Алма-Ату, Баку, Львов, Астану, Ереван и Ташкент. Дольше всего гражданам России хотелось задержаться в Ереване: там туристы пробыли в среднем по 6 дней. Меньше всего им хотелось находиться в Минске — в среднем 2 дня.

Известен и размер трат, которые российские туристы сделали в своих путешествиях по странам СНГ. Так, в среднем за сутки проживания в бывшей союзной республике россиянам пришлось заплатить 3,4 тысячи рублей. Дороже всего обошлось проживание в Астане — 6,3 тысячи рублей в сутки. Самое доступное проживание предлагает Кишинев — 2,7 тысячи в сутки.

Аналогичное исследование проводилось летом 2013 года. С тех пор изменений в рейтинге наиболее привлекательных стран СНГ для российских путешественников парактически не произошло. Лидером по длительности пребывания россиян тогда был город Баку.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию