16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.99 / ₽ 8185
  • RTS1160.60
14 января 2014, 15:43 ОбществоПолитика

ВВС России впервые с войны 2008 года пересекли границу Грузии

Лента новостей

«Русские витязи» примут участие в международном авиашоу на территории Грузии

Военные самолеты, принадлежащие ВВС России, впервые с момента военного конфликта 2008 года пересекли границу воздушного пространства Грузии, сообщает РИА Новости со ссылкой на главного редактора журнала «Арсенал» Ираклия Аладашвили.

По его словам, самолеты в составе пилотажной группы «Русские витязи» прибыли для участия в международном авиашоу BIAS-2014 (аэродром Сахир). Демонстрационные полеты российских самолетов пройдут 16-18 января. Согласно планам, «Русские витязи» должны покинуть территорию Грузии 20 января. Однако Адалашвили выразил опасение по поводу наличия заявления, предусматривавшего согласие на использование воздушного пространства Грузии для указанных целей. «В таких заявлениях обычно отмечается, когда, во сколько, на какой высоте и сколько самолетов пересекут воздушное пространство страны. Надеюсь, что такое соглашение существовало, а если договора не было, будет очень плохо», — рассказал главный редактор журнала.

Последний раз «Русские витязи» выступали на международном авиационно-космическом салоне, который прошел в подмосковном Жуковском в августе минувшего года. Вместе с пилотажными группами «Беркуты» и «Стрижи» они приняли участие в авиашоу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию