16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.83 / ₽ 8125
  • RTS1171.06
15 января 2014, 01:13 ОбществоКомпанииПолитика

Глава «Калашникова» не получил разрешения на въезд в США

Лента новостей

Отказ в визе американскому журналисту мог стать ответной мерой

Глава оружейного концерна ОАО «Концерн «Калашников» Константин Бусыгину в декабре не смог получить разрешения на въезд в США. Вместе с ним в выдаче виз отказали еще ряду российских оборонщиков, пишут «Известия» со ссылкой на источник в правительстве России. Поездку в Лас-Вегас отменил и оборонный вице-премьер Дмитрий Рогозин.

С 14 по 17 января российская делегация планировала принять участие в крупной выставке спортивного и охотничьего оружия в Лас-Вегасе. Продукцию концерна «Калашников» здесь должен был рекламировать американский актер Стивен Сигал.

Это не первый случай, когда американцы ставят препятствия для участия в этой выставке российских оружейников, заметил заместитель концерна по маркетингу Павел Колигов. По его мнению, американцы выдавливают российскую продукцию с американского оружейного рынка.

Речь не идет о крупных американских компаниях, а о мелком бизнесе, который ввозит на местный рынок автоматы Калашникова из третьих стран.

Таким образом российские власти могли отказать во въезде американском журналисту Дэвиду Саттеру в качестве ответной меры на действия американских чиновников, полагает источник в правительстве России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию