16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
17 января 2014, 05:13 ОбществоПравоПерсоны

Из уголовного дела Васильевой пропали шесть томов

Лента новостей

Адвокатам не ясно, что содержится в этих томах и существуют ли они в природе

Адвокаты обвиняемой по делу «Оборонсервиса» Евгении Васильевой сообщают, что во время ознакомления с материалами обнаружили пропажу шести томов уголовного дела, передает газета «Известия».

По словам адвокатов, они обращались к следователям с просьбой предоставить недостающие тома, чтобы составить полную картину преступлений, в которых обвиняют Васильеву, но получили отказ. Поэтому они намерены решить этот вопрос через суд.

Хасан-Али Бороков
адвокат
«
Пока все то, что мы прочитали, не имеет никакой конкретики и четких доказательств. Это скорее описание околобытовых подробностей: кто с кем был знаком, кто с кем встречался, кто куда ходил. Между тем в деле отсутствуют тома № 3, 4, 32, 33, 34, 35. Существуют ли они в природе — никто не знает. Что в них содержится — никому неизвестно. Когда мы просим следователей предоставить нам недостающие тома для ознакомления, нам говорят: «Когда захотим, тогда и отдадим».»

В декабре 2013 года Васильевой ужесточили условия домашнего ареста. Теперь она лишена ежедневных прогулок, а также не может общаться с журналистами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию