16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.23 / ₽ 8221
  • RTS1179.77
19 января 2014, 19:52 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

В Норвегии на пожаре пострадали 90 человек

Лента новостей

Возгорание началось ночью в одном из жилых домов

Во время пожара, вспыхнувшего в норвежском городе Лердаль, пострадали 90 человек, 30 домов сгорели, сообщает BBC со ссылкой на норвежские СМИ.

По данным ресурса, пожар вспыхнул в ночь с субботы на воскресенье, с 18 на 19 января, в одном из жилых домов в городе Лердаль, расположенном на западе Норвегии. Из-за ветреной погоды огонь быстро перекинулся на соседние здания, имеющие историческую ценность. Дома были построены в XVIII-XIX веках и были преимущественно деревянными. В некоторых из них проживали люди.

Пожарные, прибывшие на место происшествия, эвакуировали жителей построек. Местные фермеры помогали сотрудникам спасательных служб бороться с огнем. Для ликвидации возгорания был привлечен вертолет. 90 человек пострадали от огня. Врачи оказали им необходимую медицинскую помощь, часть пострадавших была госпитализирована. По предварительным данным, никто не погиб.

В результате возгорания около 30 домов не подлежат восстановлению. Населенный пункт популярен среди туристов, желающих увидеть исторические постройки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию