16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.22 / ₽ 8220
  • RTS1178.69
20 января 2014, 00:34 ОбществоПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Евромайдан

США и ЕС призывают оппозицию и правительство Украины начать переговоры

Лента новостей

США и ЕС призывают участников конфликта прекратить насилие и перейти к диалогу

Американское посольство опубликовало обращение, в котором призвало участников столкновний в центре Киева прекратить насилие, а украинское правительство – начать переговоры с оппозицией.

Посольство США
«
Мы призываем к спокойствию, призываем все стороны прекратить провокации и насилие. Кроме того, мы призываем правительство Украины немедленно начать переговоры со всеми сторонами, чтобы решить проблему политического противостояния, рассмотреть требования протестующих и предотвратить эскалацию насилия. Насилие лишь нагнетает страх и смятение, но отвлекает от необходимости принятия политического решения, которое является лучшим способом осуществления воли украинского народа»

Чуть ранее посол ЕС в Украине Ян Томбинский призвал демонстрантов не обострять ситуацию своими действиями.

Ян Томбинский
«
Мы призываем людей не накалять тяжелую и опасную ситуацию. Атаки на сотрудников милиции могут дать аргументы тем, кто не является сторонником политического способа разрешения кризиса»

Вот уже несколько часов подряд на улице Грушевского в центре Киева продолжаются столкновения митингующих с милицией. События все больше и больше напоминают боевые действия: кругом раздаются взрывы свето-шумовых гранат, горят милицейские автобусы. Митингующие пытаются прорваться через кордон милиции, чтобы попасть в правительственный квартал.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию