16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.42 / ₽ 8228
  • RTS1186.79
20 января 2014, 15:56 ОбществоШоу-бизнесПолитикаПерсоны

Путин: россияне любят Элтона Джона, несмотря на его ориентацию

Лента новостей

По мнению главы государства, подход к геям в России является вполне демократичным

Российский президент Владимир Путин заявил, что творчество британского певца Элтона Джона пользуется большой популярностью в России, несмотря на гомосексуальную ориентацию исполнителя. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Это выдающийся человек, выдающийся музыкант, и миллионы людей у нас любят его искренне, несмотря на его ориентацию, она не имеет никакого значения в отношении к нему, особенно как к выдающемуся музыканту», — уверен Путин. По его словам, в России геи никак не дискриминируются «ни по профессиональному признаку, ни по служебному росту, ни по признанию со стороны общества». Глава государства подчеркнул, что, по его мнению, подобный подход к этой проблемной теме является наиболее демократическим.

Ранее на своем московском концерте британский певец призвал своих поклонников наслаждаться музыкой без дискриминации по возрасту, сексуальной ориентации, религии или расе. «Посмотрите вокруг себя — вы видите мужчин, женщин, молодых и старых, геев и гетеросексуалов. Мы все здесь в гармонии, а гармония это то, что делает семьи счастливыми, а общество крепким», — обратился к россиянам британский певец.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию