16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.44
21 января 2014, 11:19 Недвижимость

Москва будет согласовывать спецтехусловия на строительство метро

Лента новостей

Это право передаст столице федеральная власть

Российские власти могут передать столичной мэрии часть полномочий Минстроя по согласованию специальных технических условий (СТУ) на проектирование и строительство объектов, в частности, объектов метрополитена, говорится в разработанном Минстроем проекте постановления правительства России на едином портале раскрытия информации федеральными органами исполнительной власти.

По мнению чиновников, это «позволит участникам строительного процесса взаимодействовать с одним уровнем исполнительной власти, что приведет к существенному сокращению сроков проектирования, а также и самого строительства».

В пояснительной записке к проекту постановления говорится, что в Москве строится большое количество объектов, требующих принятия особых технических регламентов, и нынешний порядок не позволяет оперативно решать градостроительные задачи. «Данное решение позволит на треть снизить нагрузку по согласованию СТУ на Минстрой РФ, что в свою очередь значительно сократит сроки на согласование СТУ для других субъектов России», — говорится в документе.

Ранее стало известно, что на участке Сокольнической линии московского метрополитена между станциями «Тропарево» и «Юго-Западная» завершилось строительство тоннеля в рамках продления Сокольнической линии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию