16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.88 / ₽ 8016
  • RTS1128.26
16 июля 2009, 12:06 Технологии

iPhone появится в Китае раньше срока

Лента новостей

iPhone появится в Китае быстрее, чем ожидалось, сообщает сегодня газета China Daily. Источник в американской фирме Foxconn сообщил, что эта компания-партнер Apple уже запустила производство китайской версии смартфона

iPhone появится в Китае быстрее, чем ожидалось, сообщает сегодня газета China Daily. По данным издания, некий источник в американской фирме Foxconn сообщил, что эта компания-партнер Apple уже запустила производство китайской версии смартфона. Впрочем, представители Apple и Foxconn эту информацию не комментируют.

Китайский смартфон носит кодовое название «90». Он лишен функции Wi-Fi, но поддерживает сети формата 3G, имеет Bluetooth и другие необходимые функции. Как отмечает газета, мобильный рынок поднебесной на протяжении долгого времени был закрыт для Apple. В январе минувшего года другой китайский оператор — China Mobile отказалась от условий американцев по разделу выручки от эксплуатации iPhone, таким образом, сорвав переговоры. Только когда Apple начала сотрудничать с менее крупным оператором China Unicom, вопрос о создании китайской версии iPhone сдвинулся с мертвой точки, отмечает издание. Сейчас переговоры между Apple и ее китайским партнером уже близки к завершению. Стороны объявят об их результатах в течение следующих нескольких недель.

По информации China Daily, сейчас в Китае используется около миллиона несертифицированных смартфонов. Сколько будет стоить китайская версия iPhone пока неизвестно.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию