16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
25 января 2014, 09:22 АвтоПроисшествияКонфликты

В офис президента Тайваня врезался огромный грузовик

Лента новостей

Правоохранители почти не сомневаются, что сделано это было намеренно

В Тайване огромный грузовик прорвался через пуленепробиваемый экран и ворота, а затем врезался в здание администрации президента, передает AFP. Правоохранители почти не сомневаются, что сделано это было намеренно.

Водитель провел 35-тонную машину через перила, пуленепробиваемый экран, вверх по ступенькам и врезался в ворота, ведущие к главному зданию администрации президента. Главы государства Ма Инцзю в это время на рабочем месте не оказалось — он находится с официальным визитом в африканском островном государстве Сан-Томе и Принсипи. Его пресс-секретарь, однако, заверила, что президент проинформирован о случившемся.

Она добавила, что в Тайбее усилены меры безопасности. В результате столкновения с таким количеством препятствий водитель грузовика потерял сознание. Он был доставлен в ближайшую больницу, где с ним в настоящее время работают врачи. Отвечать на вопросы полиции он отказывается. В результате происшествия больше никто не пострадал, грузовик от офиса президента уже отогнали.

В конце декабря прошлого года похожий случай, хотя и значительно меньшего масштаба, произошел в Париже. Тогда театральный режиссер был задержан за то, что на машине попытался протаранить ворота Елисейского дворца. Штурм резиденции президента не удался. В машине мужчины также была найдена емкость с горючей жидкостью.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию