16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.92 / ₽ 8366
  • RTS1160.60
25 января 2014, 21:22 ОбществоПолитикаПерсоны

Платон Лебедев хочет снова заняться бизнесом

Лента новостей

Бывший партнер по бизнесу Михаила Ходорковского пообещал всех удивить

Бывший глава МФО «Менатеп» Платон Лебедев, прибывший сегодня в Москву после освобождения из колонии, заявил в интервью телеканалу РЕН ТВ, что его не интересует политика в чистом виде и он хочет снова заняться бизнесом.

Лебедев был арестован в 2003 году и вышел на свободу поздно вечером 24 января. Он провел в заключении 10 лет, 6 месяцев и 22 дня. Адвокат Лебедева Владимир Краснов говорил BFM.ru, что ему ничего не известно о дальнейших планах теперь уже бывшего заключенного.

Если власти не ограничат возможность Лебедева передвигаться, то, как сообщил в интервью телеканалу бывший партнер по бизнесу Михаила Ходорковского, у него останется возможность заниматься тем, чем он умеет. «Это значит, [что] я, скорее всего, будут заниматься тем, чем занимался раньше», – сказал Лебедев. На уточняющий вопрос ведущей, говорит ли он в данном случае о бизнесе, экс-руководитель МФО «Менатеп» ответил, что это можно назвать словом «бизнес».

Предпринимателю был задан также вопрос о наличии намерения заниматься политикой. На это Лебедев ответил, что в чистом виде политика ему неинтересна. С другой стороны, добавил он, «в нашей стране успешный бизнес — это всегда политика». Лебедев также сообщил, что через «определенное время» всех удивит.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию