16+
Понедельник, 13 января 2025
  • BRENT $ 80.71 / ₽ 8225
  • RTS885.87
27 января 2014, 15:06 ОбществоПраво

Сенатор Сафин не стал давать показания по делу о вымогательстве

Лента новостей

Он отказался свидетельствовать против себя

Член Совета Федерации России Ралиф Сафин отказался давать показания по делу о вымогательстве 2 млн долларов, сообщает LifeNews со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах.

По полученным журналистами сведениям, сенатор от Алтайского края воспользовался 51-й статьей российской Конституции. Эта норма российского законодательства позволяет не свидетельствовать против себя. При этом на встречу со следователями парламентарий явился.

Напомним, что, по данным полиции, в середине января 2014 года шестеро вооруженных людей ворвались в офис нотариальной конторы, расположенной на Софийской набережной в Москве, и потребовали у нотариусов 2 млн долларов. По данным LifeNews, вымогатели оказались сотрудниками службы безопасности известного бизнесмена Умара Джабраилова. А один из них — Рустамбек Агаев заявил, что это нападение было совершено по личному указанию сенатора Сафина.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию