16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.35 / ₽ 8149
  • RTS1170.01
29 января 2014, 13:39 Стиль жизниКиноПраво

Кибердружинники требуют запретить фильм «Жизнь Адель»

Лента новостей

По их мнению, фильм пропагандирует педофилию

«Лига безопасного интернета» требует запретить распространение фильма французского режиссера Абделатифа Кешиша «Жизнь Адель», говорится в сообщении пресс-службы организации. По мнению «кибердружинников», как называют себя участники лиги, фильм пропагандирует педофилию, а это запрещено российским законодательством.

«Эксперты Лиги изучили фильм и пришли к однозначным неутешительным выводам о том, что, во-первых, фильм содержит сцены порнографического характера, во-вторых, в этих сценах, по сценарию, участвуют несовершеннолетние», — сказал исполнительный директор лиги Денис Давыдов, слова которого приводятся в пресс-релизе организации. Он пояснил, что 15-летнюю героиню фильма соблазняет взрослая актриса.

По данным лиги, выводы экспертизы будут направлены в Роскомнадзор для внесения в Реестр запрещенных сайтов порталов, где можно скачать фильм. В Министерство культуры отправлен запрос с требованием разъяснить, как фильм с таким преступным, по мнению участников лиги, содержанием попал в прокат.

Также пресс-служба напомнила о предъявлении исков владельцам почти сотни сайтов с предложениями интим-услуг. Такие предупреждения уже звучали со стороны организации. По словам Дениса Давыдова, сам факт того, что информация об услугах проституток или призывы к использованию их услуг, нарушающая российское законодательство, присутствует в Интернете, вызывает недоумение.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию