16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.14 / ₽ 8212
  • RTS1178.69
29 января 2014, 15:50 ОбществоПраво

СК: в Москве мигранты стали совершать больше преступлений

Лента новостей

Чаще изнасилования совершаются на юге и севере столицы

В Москве мигранты стали совершать больше особо тяжких преступлений, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя ГСУСК по Москве Вадима Яковенко.

По словам следователя, за год количество преступлений, совершенных иностранными гражданами в столице, выросло почти в два раза. В 2012 мигранты совершали каждое восьмое убийство, в 2013 году — каждое третье. Что касается изнасилований, то почти каждое второе изнасилование в столице в минувшем году совершил иностранный гражданин. По данным СК, ежедневно мигранты совершают более 30 преступлений в Москве.

В 2013 году больше детей пострадали в преступлениях, чем годом ранее. «Почти на 50% по сравнению с 2012 годом увеличилось количество преступлений, совершенных в отношении детей», — прокомментировал ситуацию Яковенко. В первую очередь дети становились жертвами разбоев и грабежей.

Столичные следователи сообщают, что чаще случаи изнасилований регистрировались в Северном и Южном административных округах. Несмотря на то, что количество совершенных изнасилований мигрантами растет, общий показатель зарегистрированных изнасилований снижается. Яковенко добавил, что в минувшем году полицейские расследовали больше дел об изнасиловании, чем в 2012 году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию