16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
2 февраля 2014, 19:39 Стиль жизниКультура

Джоан Роулинг: Гарри Поттер должен был жениться на Гермионе

Лента новостей

Она по ошибке выдала Гермиону Грейнджер замуж за Рона Уэсли

Автор эпопеи о Гарри Поттере Джоан Роулинг заявила, что она допустила ошибку, выдав Гермиону Грейнджер замуж за Рона Уэсли, а не за Поттера. Писательница сообщила, что соединила Гермиону и Рона по «очень личным причинам» и создала их союз «ради исполнения желаний». Роулинг сделала эти сенсационные заявления в интервью, которое у нее для журнала Wonderland взяла Эмма Уотсон — исполнительница роли Грейнджер в экранизации книг о Гарри Поттере.

Wonderland выйдет только в четверг, 6 февраля. Но британская The Sunday Times опубликовала выдержки из интервью на первой полосе. «Я описала отношения Гермионы и Рона как своего рода исполнение желаний. Вот как это было задумано на самом деле. По причинам, которые имеют очень мало общего с литературой и гораздо больше с тем, что я прицепилась к сюжету в той форме, как я первоначально его задумала», — сказала писательница. В послесловии к «Гарри Поттер и Дары Смерти», седьмой и последней книге в серии, говорится, что Рон и Гермиона поженились и родили двух детей. В то же время Гарри женился на младшей сестре Рона, Джинни .

Однако Роулинг считает, что Рону и Гермионе в итоге потребовались бы услуги семейного психолога, сообщает The Sunday Times. Она сказала: «Я знаю, я прошу прощения. Я чувствую гнев и ярость, которые это может вызвать у некоторых поклонников, но если говорить абсолютно честно, со временем я стала смотреть на это по-другому. Это был выбор, который я сделала по очень личным причинам, не из соображений достоверности».

Эмма Уотсон сказала, что согласна с Роулинг. 23-летняя актриса заявила: «Я думаю, что есть поклонники , которые знают это тоже. Которые усомнились в том, что Рон действительно бы смог сделать ее (Гермиону — BFM.ru) счастливой».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию