16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.01
2 февраля 2014, 21:12 ОбществоПолитика

Выборы в Координационный совет оппозиции могут не состояться

Лента новостей

Противники режима не чувствуют запроса со стороны общества на формирование второго состава этого органа

Выборы в Координационный совет оппозиции (КСО) могут быть отложены на неопределенный срок. Как пишет газета «Ведомости», несколько членов рабочей группы КСО по подготовке выборов во второй состав сошлись во мнении, что проводить их в ближайшее время не имеет смысла ввиду отсутствия запроса со стороны общества.

Отложить выборы на неопределенный срок предлагают два члена КСО — Сергей Давидис и отец арестованного Даниила Константинова Илья. По мнению Давидиса, проводить выборы в ближайшее время нет смысла: интерес к кампании падает, и сейчас явно недостаточно желающих избираться кандидатов и готовых участвовать в организации кампании активистов.

Это частное мнение двух членов рабочей группы, подчеркнул Давидис. Ни группа, ни тем более совет никакого решения не принимали. Идею предстоит в самом КСО, пояснил он. По словам Давидиса, говорить об окончательном отказе от выборов рано.

Последнее заседание КСО первого созыва, сформированного по результатам выборов в октябре 2012 года, не состоялось. Напомним, КСО заменил оргкомитет протестных митингов, работающих в конце 2011 и в первой половине 2012 годов. Со временем состав КСО изрядно поредел.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию