16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.37 / ₽ 8234
  • RTS1178.69
3 февраля 2014, 10:59 Стиль жизниПутешествия

Россияне получат индийскую визу сразу по прилету

Лента новостей

Воспользоваться новыми простыми условиями въезда в страну смогут граждане практически всех стран мира

Индия готовится упростить визовый режим для иностранных туристов, пишет The Indian Express. Получить визу сразу по прилету в страну смогут граждане примерно 180 государств, в числе которых — Россия.

Министерство туризма Индии, а также чиновники, ответственные за обеспечение национальной безопасности, на протяжении долгого времени вели переговоры относительно облегчения процесса получения индийской визы, и, по всей видимости, пришли к консенсусу. Таким образом, воспользоваться новыми простыми условиями въезда в страну смогут граждане практически всех стран мира, за исключением примерно десяти, которых власти Индии посчитали недостаточно безопасными.

Как только будет объявлено о вступлении этого решения в силу, граждане 180 стран смогу подать онлайн-заявки на получение визы сразу после прибытия в Индию. Отмечается, что въездной туризм в Индии все еще развит достаточно слабо, несмотря на обилие достопримечательностей и культурных ценностей в этой стране. Эта отрасль в Индии до сих пор в основном существует за счет внутреннего туризма. Упрощение визового режима, возможно, переломит эту ситуацию.

Напомним, ранее сообщалось, что упрощение визового режима коснется только 40 стран. Граждане, в частности, Японии, Новой Зеландии, Филиппин, Индонезии, Сингапура, Финляндии, Вьетнама, Мьянмы, Люксембурга, Камбоджи и Лаоса уже могут получать индийскую туристическую визу сразу после прилета:

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию