16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.78 / ₽ 8353
  • RTS1160.60
4 февраля 2014, 14:29 ОбществоПроисшествия

В Москве спецназ задержал кавказцев, пытавшихся украсть терминал

Лента новостей

Оторвать терминал от земли они пытались с помощью автомобиля

Сотрудники московской полиции задержали четверых кавказцев, попытавшихся похитить терминал оплаты в офисе одного из банков. Организованная преступная группа состояла из уроженцев Чечни и Армении в возрасте от 30 до 32 лет. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД России.

Они были задержаны в ночь на 4 февраля на улице Героев Панфиловцев при попытки хищения терминала. Задержание проводили полицейские при силовой поддержке сотрудников СОБР «Рысь». Оторвать терминал от земли они пытались с помощью автомобиля. К машине они прицепили буксирную петлю, которая затягивалась вокруг терминала, после чего машина давала ход и вырывала терминал.

При задержании подозреваемые оказали сопротивление. Полицейские открыли огонь. Двое злоумышленников получили ранения. Они находятся в больнице.

Кавказцы, задержанные на улице Героев Панфиловцев, использовали проверенный временем метод. Автомобилем для похищения банкомата пользовались, среди прочих, бандиты в декабре 2013 года. Они выдернули аппарат внедорожником УАЗ «Патриот». Некоторые преступники используют взрывчатку для того, чтобы получить доступ к деньгам в банкоматах и платежных терминалах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию