16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.59 / ₽ 8091
  • RTS1174.01
5 февраля 2014, 14:26 ОбществоСпорт
Спецпроект: Сочи 2014

Медведев уверен в успехе российских спортсменов на Играх

Лента новостей

Им по силам занять самые высокие ступени пьедестала Олимпиады, считает премьер-министр

Председатель правительства Дмитрий Медведев уверен в высоких результатах, которые российские спортсмены покажут Олимпийских играх. «Уверен, что у них есть все шансы занять самые высокие ступени олимпийского пьедестала», — сказал он, открывая заседание правительства. Слова премьера приводит пресс-служба кабинета министров.

Он пожелал спортсменам, которые представляют Россию на Играх, удачи. «Мы верим в их силы, будем за них болеть», — сказал Медведев. Он рассчитывает, «что все будет сделано на самом высоком уровне, и <...> будет спортивный праздник не только для нас, но и для всего мира».

Первые в истории России зимние Олимпийские игры начнутся в Сочи 7 февраля 2014 года. В ходе соревнований, которые завершатся 23 февраля, будут разыграны 98 комплектов наград. Россию будут представлять более 230 спортсменов.

Министр спорта Виталий Мутко считает, что стране достаточно оказаться в первой пятерке. Между тем британские ученые предсказали победу сборной России на Олимпиаде. Глава Олимпийского комитета России, вице-премьер Александр Жуков заявил, что Россия рассчитывает получить медали в 11 из 15 олимпийских видов спорта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию