16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.79 / ₽ 8186
  • RTS1175.73
10 февраля 2014, 15:34 Стиль жизниПутешествия

Актер Смирнитский с женой устроили авиадебош из-за собачки

Лента новостей

Сами они считают, что экипаж был с ними груб

Народный артист России Валентин Смирнитский, известный своей ролью Портоса в кинофильме «Д’Артаньян и три мушкетера», вместе со своей супругой Лидией Рябцевой устроили громкий авиадебош, сообщает телеканал LifeNews.

Как стало известно журналистам, 9 февраля Смирнитский и его жена летели из Испании в Москву. С самого начала полета пара вела себя вызывающе: народный артист был пьян, он оскорблял персонал и пытался ударить бортпроводника. В этом его поддерживала жена, которая также скандалила с окружающими. В то время как ее супруг распивал спиртное, Рябцева достала маленькую собачку из переноски и стала ее выгуливать по салону самолета. В ответ на требование персонала убрать животное, она заявила, что она может делать все, что угодно, потому что ее муж — народный артист. Потом женщина попыталась пронести собаку в туалет. После этого пилот выписал ей письменное замечание.

По прилету в столичный аэропорт Домодедово актера и его супругу уже ждали правоохранители. Однако и это не приструнило дебоширов. Рябцева осталась на своем месте в самолете и заявила, что не покинет его, пока весь экипаж перед ней не извинится. Потом полиции все-таки удалось отвести скандальную парочку в участок, их ждет судебное разбирательство.

В то же время сама Рябцева рассказала РИА Новости другую версию событий. Она сказала, что никакого алкоголя не было, а весь конфликт возник из-за собачки. «После четырехчасового перелета собачка захотела в туалет. Я взяла ее на руки, достала пеленку и пошла с ней в туалетную комнату. Стюарды преградили мне дорогу и сделали замечание в очень грубой форме», — объяснила она. Спор возник из-за того, что собак по салону самолета можно носить только в сумках-переносках.

Авиадебоши с участием россиян — не редкость. В начале февраля 2014 года первый из таких хулиганов получил реальный срок: суд приговорил саратовца Сергея Кабалова, устроившего пьяный дебош на борту самолета, летевшего в Египет, к 3,5 года лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию