16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.12 / ₽ 8152
  • RTS1171.06
11 февраля 2014, 20:36 Технологии

Ученые: знакомство с инопланетянами состоится в 2040 году

Лента новостей

Американский исследователь полагает, что они беспрестанно ждут момента, когда жители Земли выйдут с ними на связь

Сет Шостак, сотрудник Исследовательского агентства по поиску внеземных цивилизаций (SETI), заявил, что исследователи непременно смогут пообщаться с инопланетянами, и произойдет это уже в 2040 году. Подробности приводит Fox News.

Такой вывод отчасти был сделан на основе информации, которую удалось получить при помощи астрономического спутника «Кеплер». Как указал ученый, вокруг каждой пятой звезды вращается как минимум одна планета, где можно найти условия, подходящие для жизни. По его словам, в случае, когда на одной из таких планет окажется жизнь, подобная земной, обитающие там существа получат радиосигнал и смогут на него ответить.

Также Шостак не исключил, что сигнал могут перехватить исследователи-земляне. По его мнению, существует «фантастически большой процент» планет, где могла развиться жизнь. Если же там находятся разумные обитатели, то они, вероятно, делают то же, что и жители Земли — «терпеливо и настороженно слушают, не установлен ли с ними контакт».

В январе 2014 года шокирующее заявление сделал экс-министр обороны Канады Пол Хеллиер. В своих убеждениях он зашел гораздо дальше Шостака: согласно его версии, инопланетяне действительно существуют, более того — уже находятся на Земле, среди обычных людей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию