16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.60 / ₽ 7990
  • RTS1128.26
16 февраля 2014, 16:02 Авто
Актуальная тема: Московское наступление

В «новой Москве» появятся скоростные трамваи

Лента новостей

Они свяжут Курское и Киевское направления

По территории «новой Москвы» в скором будущем начнут ездить скоростные трамваи. Они свяжут Курское и Киевское направления. Пути для инновационных трамваев проложат через Коммунарку, сообщает телеканал Москва 24.

Предполагается, что в районах с жилой застройкой трамваи будут следовать с обычной скоростью. Они будут разгоняться там, где есть возможность двигаться быстрее. На участках, где откроется движение трамваев, оборудуют пешеходные переходы, совмещенные с остановочными пунктами.

На нынешнем этапе реализации проекта идет поиск инвестора.

Напомним, что в «старой» Москве первые трамваи последнего поколения (низкопольные, бесшумные и скоростные) появятся уже в апреле 2014 года. Они будут обслуживать маршрут №17 (от Останкино до Медведково). Кроме того, скоростной трамвай планируется запустить от Химок до станции метро «Планерная». Еще один маршрут соединит станцию метро «ВДНХ» и Мытищи.

Московский департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры объявил конкурс на поставку низкопольных трехсекционных трамваев. Как стало известно в январе, 70 трамваев должны появиться в Москве в 2014 году, а еще 50 встанут на рельсы в течение 2015 года. Столица в 2014-м также получит экспериментальный трамвайный терминал.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию