16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 88.88 / ₽ 8178
  • RTS1187.75
18 февраля 2014, 20:56 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Евромайдан

Виктор Янукович встретится с лидерами оппозиции завтра

Лента новостей

Журналисты недоумевают, почему президент Украины не может сделать этого сегодня

Президент Украины Виктор Янукович проведет переговоры с лидерами оппозиции. Встреча начнется завтра, 19 февраля приблизительно в 11:00 (13:00 мск). Об этом объявил перед журналистами председатель Верховной Рады Владимир Рыбак, передает «Униан».

Журналисты задали Рыбаку уточняющий вопрос. Они спросили спикера парламента, можно ли считать нормальной ситуацию, когда в стране гибнут люди, а президент собирается встретиться с оппонентами только на следующий день. «Думаю, что он сейчас на работе», — ответил Рыбак. Представители прессы встретили эти слова дружным смехом. Рыбак выразил соболезнования семьям погибших.

По неофициальным данным, за 18 февраля в Киеве, где утром начались и продолжаются столкновениям силовиком с протестующими, погибли 7 человек. По сообщениям СМИ, МВД Украины подтвердило пока смерть 5 человек. В уличных боях погиб и сотрудник полиции.

Ситуация в Киеве накалилась до предела, поскольку сегодня состоялось заседание Верховной рады, где оппозиция требовала вернуть парламентско-президентскую форму правления. Горожане и радикалы вступили в уличные бои с правоохранителями, которые взяли Майдан Незалежности в осаду. Страны Запада выразили крайнюю обеспокоенность событиями в Киеве. Лидер партии УДАР и один из основных лидеров украинской оппозиции Виталий Кличко призвал «Беркут» не допустить нового кровопролития.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию