16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.46 / ₽ 8242
  • RTS1180.50
21 февраля 2014, 18:39 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Евромайдан

СМИ: протестующим не нравится соглашение Януковича и оппозиции

Лента новостей

Они подчеркивают, что не к этой цели они шли с самого начала протестов

Участники акций протеста на Майдане Незалежности в центре Киева отрицательно отнеслись к соглашению, которое сегодня достигли лидеры оппозиции и президент Украины Виктор Янукович. Люди говорят, что их не устраивают, в частности перевыборы президента в декабре этого года. Об этом сообщает портал ТСН.

Янукович 21 февраля заявил, что готов инициировать досрочные выборы президента Украины. Также он готов дать добро на возвращение к Конституции 2004 года с перераспределением полномочий в пользу парламента. Президент призвал приступить к процедуре создания на Украине правительства национального доверия. Соглашение об урегулировании политического кризиса посредством этих шагов вечером 21 февраля подписали Янукович и лидеры украинской оппозиции.

В центре Киева с каждым часом на улицах появляются все больше людей. Они идут митинговать, несут вещи, еду и автомобильные шины. Люди, с которыми пообщались журналисты, говорят, что соглашение между Януковичем и лидерами оппозиции — не финал. Они подчеркивают, что не собираются расходиться, потому что не к этой цели они шли с самого начала протестов. «Не перевыборы, а будут новые выборы. Без него (Виктора Януковича — BFM.ru). Потому что он должен идти под суд», — сказал один из протестующих. «Нас не интересует его официальное заявление. Мы сюда вышли, чтобы отстоять требования народа», — заявил другой митингующий. Третий участник акций протеста сообщил, что Януковича следует снять с поста президента раньше, а «не ждать декабря».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию