16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.54 / ₽ 8239
  • RTS1186.79
23 февраля 2014, 15:37 ОбществоСпорт
Спецпроект: Сочи 2014

Председатель МОК назвал Олимпиаду в Сочи великолепной

Лента новостей

Глава комитета восхитился результатами российских спортсменов

Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах назвал Олимпиаду в Сочи великолепной, сообщает «Р-Спорт».

По словам Баха, эти игры стали уникальными и с точки зрения логистики. «Спортсмен мог прийти на завтрак и пешком дойти на тренировку за несколько минут», —отметил глава комитета. По его словам, ни один участник соревнований не подал жалобу на организаторов. «Отзывы, которые мы слышим от участников, позитивные. Вы услышите только похвалу в адрес этих Игр. Аналогичные отзывы звучат и от других», — сказал Бах.

Особое внимание президент МОК уделил выступлению российских спортсменов. Он отметил колоссальный прорыв который показали представители сборной России по сравнению с результатами игр в Ванкувере. «Это не неожиданность, мы видели это (успех хозяев Олимпиады) раньше, это было два года назад в Лондоне. Впечатляет не то, что Россия выиграла столько медалей, а то, что дала выиграть медали другим, не забрав все», — пошутил глава комитета.

На домашней Олимпиаде в Сочи Россия побила советский рекорд по количеству олимпийских медалей. На данный момент в копилке российской сборной 32 медали. Сегодня стало известно, что церемония закрытия успешных для России игр будет посвящена влиянию богатой русской культуры на мировое искусство, преемственности и взаимопроникновению цивилизаций.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию