16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
24 февраля 2014, 15:03 ОбществоСпорт
Спецпроект: Сочи 2014

Фристайлистку Комиссарову переводят в реабилитационный центр

Лента новостей

Ожидается, что спортсменку транспортируют из больницы в центр вечером 24 февраля

Травмированную фристайлистку Марию Комиссарову вечером 24 февраля переведут в реабилитационный центр под Мюнхеном. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на министра здравоохранения России Веронику Скворцову.

По словам главы Минздрава, состояние российской спортсменки стабильное. Скворцова сообщила, что девушка будет переведена в реабилитационный центр по итогам повторного консилиума немецких и российских врачей. Министр отметила вклад российских хирургов, которые провели экстренную операцию спортсменке.

Фристайлистка Мария Комиссарова получила перелом позвоночника со смещением во время тренировок в экстрим-парке «Роза Хутор» в Сочи 15 февраля. Девушка была срочно прооперирована в краснополянской больнице. Повторно девушка была прооперирована в Германии, куда она была доставлена спецбортом. На консилиуме российские и немецкие врачи решили отказаться от третьей операции и отправить спортсменку в реабилитационный центр, расположенный недалеко от Мюнхена, для продолжения лечения. Сообщалось, что состояние девушки на протяжении нескольких дней после операции было стабильно тяжелым.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию