16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 88.85 / ₽ 8175
  • RTS1187.25
26 февраля 2014, 15:09 Недвижимость

Петербург к 2020 году получит 13 новых станций метро

Лента новостей

Темпы строительства вырастут более чем вдвое по сравнению с предыдущими годами

В Санкт-Петербурге до 2020 года будет введено в строй 13 новых станций метро. Об этом сообщил и.о. председателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Анатолий Мишанов. Его слова передает «Российская газета».

Строительство новых станций объявлено одним из приоритетов развития транспортной системы Петербурга на ближайшие годы, подчеркнул Мишанов. По его словам, для выполнения этой задачи необходимо проложить более 25 километров подземных путей. Чиновник также отметил, что эти планы потребуют от всех участников процесса более интенсивной работы. В предыдущие годы 13 станций подземки Северной столицы были возведены за 17 лет. Теперь такой же объем работы предстоит выполнить за 7 лет.

В период до 2020 года, рассказал Мишанов, продолжится сооружение Фрунзенского радиуса, появятся новые станции на Невско-Василеостровской линии, начнется строительство Красносельско-Калининской и Лахтинско-Приморской веток. В течение 2014 года на проектирование работ по данным направлениям будут объявлены конкурсные процедуры. Смольный также планирует приступить к возведению комплекса депо метрополитена «Южное» (эти работы планируется завершить к 2017 году).

Первоначально городские власти намеревались построить 45 новых станций метро к 2025 году в Петербурге. Однако затем правительству Санкт-Петербурга пришлось пересмотреть планы из-за недостатка финансирования.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию